alt
Ежедневно 8:00 - 20:00 Суббота - Воскресенье 8:00 -18:00 В майские праздники режим работы не меняется

Видеокольпоскопия

alt

Видеокольпоскопия – высокотехнологичный диагностический метод исследования заболеваний женских половых органов. Данная методика позволяет на ранних стадиях обнаружить эрозию шейки матки, полипы, кондиломы, папилломы, лейкоплакию, эритроплакию, опухоли. Видеокольпоскопия обеспечивает выявление онкопатологии, что в дальнейшем способствует ее предотвращению и замедлению развития.

 

Обследование осуществляется с помощью специального прибора – видеокольпоскопа, благодаря которому на экран компьютера в режиме реального времени выводится изображение осматриваемого органа и тканей. Изображения неблагополучных участков внутренних половых органов могут быть увеличены, сохранены на цифровой носитель и распечатаны.

 

Этот диагностический метод особенно эффективен во время протекания бессимптомных гинекологических заболеваний, а также позволяет выявить заболевание даже при незначительном изменении цвета и структуры шейки матки и влагалища,  незаметных дефектах тканей.

 

Показания к проведению видеокольпоскопии:

- при выявлении дисплазии после полученных мазков;

- при выявлении подозрительных участков при осмотре зеркалами;

- в профилактических целях для ранней диагностики эрозии и эндометриоза шейки матки, предраковых процессов, рака шейки матки.

 

Преимущества метода:

- Возможность диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях и своевременное лечение.

- Видеокольпоскопия – абсолютно безболезненная процедура, длительность которой не более получаса.

- Изображение транслируется на экране, что дает возможность участвовать в осмотре нескольким врачам, а пациенткам – наглядно увидеть характер изменений органа.

- Благодаря увеличению изображения в 30 раз прибор позволяет диагностировать мельчайшие структурные и функциональные изменения стенок влагалища и шейки матки и установить характер патологии.

- Полученное изображение сохраняется на цифровой носитель, что в дальнейшем позволит отследить динамику развития очага заболевания и оценить результаты лечения.

Врачи Витал+ рекомендуют каждой женщине хотя бы раз в год проходить видеокольпоскопию.

 

Видеокольпоскопию в нашем медицинском центре проводят опытные врачи – акушеры-гинекологи:

- Дмитрий Алексеевич Говорин;

- Анна Константиновна Ермолина;

- Елена Алексеевна Салтовец.

записаться на консультацию

Ваша заявка отправлена! Мы с Вами свяжемся!
При отправке сообщения произошла ошибка!

Заполните все поля!

alt
alt