alt
Ежедневно 8:00 - 20:00 Суббота - Воскресенье 8:00 -18:00 В майские праздники режим работы не меняется

Неврология. Болевой синдром

alt

Боль является одним из наиболее распространенных симптомов в неврологии. Боли в спине, конечностях, головные боли — самые частые причины обращения к врачу во всем мире. Болевой синдром различается по интенсивности, локализации, субъективным проявлениям. Боль может быть стреляющей, давящей, пульсирующей, режущей, постоянной, периодической, острой или хронической.

 

Существующее многообразие характеристик боли во многом связано с причиной и анатомической областью, в которой возникает болевой импульс, и очень важно для определения этиологии заболевания и последующего лечения. Болевой синдром при неврологических патологиях может проявляться в виде:

- невралгий любой локализации (межреберной, затылочного, тройничного, лицевого нерва, шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника и других);

- острых или хронических головных болей;

- мышечных и суставных болей в области плечевого пояса, спины, верхних и нижних конечностей;

- болезненных ощущений за грудиной.

 

НЕЗАВИСИМО ОТ ЛОКАЛИЗАЦИИ И НТЕНСИВНОСТИ БОЛЕВОГО СИНДРОМА, ОН ЯВЛЯЕТСЯ СИГНАЛОМ К ТОМУ, ЧТО ОРГАНИЗМУ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ, поэтому если вы испытываете боль в любой части тела, не следует терпеть и заглушать ее анальгетиками. Запишитесь на прием к неврологу. Врач сможет определить причину боли и подберет адекватное лечение.

 

В нашем медицинском центре ведет прием врач-невролог первой категории Гаринова Евгения Борисовна.

записаться на консультацию

Ваша заявка отправлена! Мы с Вами свяжемся!
При отправке сообщения произошла ошибка!

Заполните все поля!

alt
alt