alt
Ежедневно 8:00 - 20:00 Суббота - Воскресенье 8:00 -18:00 В майские праздники режим работы не меняется

Как холодная погода влияет на вены ног

alt

 

 

Возможно, вы удивитесь, узнав, что холодная погода — это не всегда плохо, даже если речь идет о тех, кто живет с хроническими венозными заболеваниями. Резкое падение атмосферного давления и температуры заставляет сосуды сужаться. Это может замедлить циркуляцию крови в участках тела с мелкими кровеносными сосудами — например, на пальцах рук и ног, однако несмотря на это, расширенные варикозные вены на самом деле лучше функционируют при низкой температуре, поскольку суженая вена позволяет крови легче двигаться вверх.

 

Теплая погода значительно хуже для венозных заболеваний, поскольку жара вызывает усиленное расширение и выпячивание вен, а это препятствует нормальному кровотоку. Несмотря на то, что чаще обострения варикоза происходит летом, сезон зимних и весенних праздников может также негативно повлиять на здоровье ваших вен. Праздники, во время которых люди обычно употребляют много вредной пищи и напитков, ведут малоподвижный образ жизни в сочетании с осенне-зимним авитаминозом могут усилить проявления варикоза.

 

Хотя невозможно устранить уже существующее варикозное расширение вен без медицинского вмешательства, существуют методы, которые помогут в предотвращении дальнейшего распространения варикоза.

 

Специалисты медицинского центра Витал+ разработали следующие рекомендации для профилактики варикоза.

 

1. Будьте активными

Чтобы предотвратить формирование новых варикозных образований, включите регулярные кардио упражнения в свой распорядок дня. Правильный тип тренировок, например, ходьба, пробежки или плавание —включают в работу мышцы ног, улучшают кровообращение в сердце, уменьшают боль и воспаление, связанные с состоянием вен на ваших ногах. Прогулки или даже просто вставание для движения каждые тридцать минут могут увеличить сердцебиение и улучшить здоровый кровоток.

 

2. Правильно питайтесь

Соблюдение здорового и сбалансированного питания — важная задача. Питательные вещества, которые мы вводим в наш организм, могут помочь уменьшить воспаление в кровеносных сосудах, вызванное варикозным расширением вен. Соблюдение диеты с низким содержанием соли предотвращает задержку воды и отека в организме. Не забудьте также включить разнообразные фрукты и овощи, богатые антиоксидантами для укрепления стенок вен, и клетчатку для содействия кровообращения.

 

3. Компрессионное белье

Чтобы минимизировать развитие новых варикозных вен, используйте компрессионный трикотаж. В отличие от обычных чулков, компрессионные чулки в своем составе имеют гораздо прочнее эластичный материал, чтобы плотно сжимать мышцы и поверхностные кровеносные сосуды в области голеней. Этот дополнительное давление побуждает набухшие вены сужаться, а кровь эффективнее перекачиваться к сердцу. Поднятие ног и стоп над уровнем сердца, сидя или лежа, также поможет противостоять силе тяжести, помогая перенаправить приток крови к сердцу.

 

4. Внешние факторы

Симптомы варикоза не всегда являются внутренними. Изменения артериального давления, кровообращения, а также воздействие низких температур или мороза часто могут приводить к проявлениям на поверхности кожи таких, как: сухость, покраснение, или зуд. Тщательный ежедневный массаж и нанесение увлажняющего крема на пораженный участок ноги, будет стимулировать работу мышц и может помочь вылечить сухую поврежденную кожу.

 

5. Медицинская помощь

Вы можете сделать много вещей, чтобы решить текущие симптомы варикоза и предотвратить его формированию в будущем, однако, как только вена стала варикозной, лечение становится невозможным без медицинского вмешательства. Медицинский центр Витал+ предлагает новейшие методы лечения варикозного расширения вен и проводят широкий спектр процедур с минимальным дискомфортом.

 

Сейчас идеальное время для лечения варикоза! Синяки, покраснения и отеки все еще являются наиболее распространенными побочными эффектами после процедуры, которые со временем исчезнут. При этом зимняя одежда поможет скрыть любые временные последствия лечения и даст ногам достаточно времени для заживления перед теплым сезоном.

записаться на консультацию

Ваша заявка отправлена! Мы с Вами свяжемся!
При отправке сообщения произошла ошибка!

Заполните все поля!

alt
alt