alt
Ежедневно 8:00 - 20:00 Суббота - Воскресенье 8:00 -18:00 В майские праздники режим работы не меняется

Лимфодренажный массаж

alt

Лимфодренажный массаж тела – очень эффективная, не столько косметологическая, сколько лечебная процедура. Эффект от такого массажа потрясающий. Техника сравнительно молодая: её изобрели во второй половине XX века. Изначально применялась для избавления от отёков в послеоперационный период. Однако со временем лимфодренажный массаж стал популярен в спортивной медицине и косметологии. Его используют для коррекции фигуры, омоложения, реабилитации после травм и операций, восстановления после тяжёлых тренировок. 

 

ЧТО ТАКОЕ ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ

Это безопасная техника воздействия на лимфатические узлы и саму лимфу в организме человека. Именно лимфа «транспортирует» все жизненно важные вещества в теле: воду, аминокислоты, минералы, продукты метаболизма. Массаж позволяет нормализовать и даже ускорить лимфоток. Главная особенность техники состоит в том, что специалист не разминает мышцы, не воздействует на весь выбранный участок тела. Он выполняет массажные движения строго вдоль линий лимфотока, активизируя движение жидкости в организме.

 

ЭФФЕКТ ПРОЦЕДУРЫ

Скорость движения лимфы увеличивается. Мышцы, которые находятся вокруг лимфатических сосудов, расслабляются. Это приводит к положительным изменениям:

- снижается вес — в зависимости от личных особенностей, пациентки теряют до 1-2 кг в течение курса;

- исчезают или становятся заметно меньше отёки;

- улучшается состояние кожи — царапины, синяки и акне заживают быстрее, кожа разглаживается, к ней возвращается тонус;

- уменьшается выраженность целлюлита, силуэт подтягивается;

- укрепляются вены, становится меньше варикозное расширение;

- улучшается самочувствие, проходит усталость;

- нормализуется настроение.

 

Человек ощущает себя бодрым, лёгким, полным сил, при этом заметно улучшается фигура и состояние лица. Чтобы закрепить эффект, стоит проходить сеансы массажа курсом из 7-10 процедур. Периодичность определяет специалист. 

записаться на консультацию

Ваша заявка отправлена! Мы с Вами свяжемся!
При отправке сообщения произошла ошибка!

Заполните все поля!

alt
alt