alt
Ежедневно 8:00 - 20:00 Суббота - Воскресенье 8:00 -18:00 В майские праздники режим работы не меняется

3 проблемы, с которыми женщины часто стыдятся идти к врачу

alt

3 проблемы, с которыми женщины часто стыдятся идти к врачу — а зря.

 

Женщины очень часто отказываются от похода к гинекологу из-за излишней стеснительности. Или считают свое заболевание «несущественным», таким, о котором не стоит лишний раз распространяться.

 

Отношения женщин с гинекологами — довольно сложная тема. Те, кто нашел «своего», честно посещают его раз в год для осмотра и немедленно, если потребует состояние здоровье. А вот с теми, у кого был неприятный опыт общения с женским доктором, все гораздо сложнее. Даже явные нарушения такие пациентки будут скрывать до последнего. Не только из-за страха, но и из-за чувства стыда.

 

Есть вещи в жизни женщины, о которых говорить не принято, как правило, они касаются очень интимных вещей, но стыдиться и бояться тут нечего.

 

«УВЯДАНИЕ» ИНТИМНОЙ ЗОНЫ

Женщины много сил отдают поддержанию «фасада» — лица и фигуры, но забывают про интимную часть своего тела. Американские исследования показали, что сексуальная дисфункция с возрастом увеличивается, а вот разницы в уровне либидо не наблюдается. Реализовать свои желания женщина не может из-за проблем с интимной зоной.

 

С возрастом постепенно разрушаются коллагеновые волокна, ткани слизистой по этой причине теряют тонус и эластичность, последствия могут быть самыми плачевными. Это не только нарушение чувствительности или эстетические потери, что тоже немаловажно для любящих пар, но и боль при близости или недержание мочи.

 

Также спровоцировать проблемы с интимной зоной могут беременность и роды, операции на репродуктивных органах, резкие колебания веса, гормональные проблемы.

 

Если вы почувствовали дискомфорт, не стоит терпеть, нужно обратиться к врачу.

 

 

ИСКАЛЕЧЕННЫЙ «ВНУТРЕННИЙ ЛАНДШАФТ»

Даже роды без осложнений могут сильно повлиять на состояние интимной зоны. По статистике, практически у 70 процентов рожавших женщин есть те или иные нарушения состояния тазового дна. Многие могут сохраниться на всю жизнь.

 

Женщины старше 30 лет в той или иной форме получали травмы промежности в случае эпизиотомии (рассечения) или после ручного пособия. Эпизиотомия почти не уменьшает риск повреждений, зато способна увеличить количество осложнений и стать причиной кровопотери. Если такое вмешательство было, необходимо сразу после заживления заняться реабилитацией.

 

 

СТРЕССОВОЕ НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

От этой проблемы страдают 25-40 процентов женщин старше 35 лет. И большинство молчат. Недержание развивается практически незаметно, может выделяться по паре капель при сильном напряжении или резком кашле. Если запустить состояние, то может потребоваться хирургическое лечение. Особенно надо насторожиться тем, у кого:

- в семье по женской линии встречалось стрессовое недержание мочи:

- ИМТ (индекс массы тела) более чем на 10 процентов превышает возрастную норму;

- было несколько беременностей и/или трудные роды;

- проводили операции на органах мало таза;

- есть диабет или неврологические проблемы;

- возраст старше 45 лет.

Дорогие наши женщины, приходите на консультацию к нашим докторам, задавайте вопросы, рассказывайте о своем здоровье не стесняясь, это поможет вам сохранить свое здоровье на долгие годы.

записаться на консультацию

Ваша заявка отправлена! Мы с Вами свяжемся!
При отправке сообщения произошла ошибка!

Заполните все поля!

alt
alt