alt
Ежедневно 8:00 - 20:00 Суббота - Воскресенье 8:00 -18:00 В майские праздники режим работы не меняется

Плазмолифтинг в гинекологии

alt

Одним из методов, помогающим бороться с болезнями на ранних стадиях является PLASMOLIFTING™. Плазмолифтинг – это метод введения специально подготовленной собственной плазмы крови человека в ткани с целью стимуляции восстановительных процессов

 

Разработчиками методики являются российские учёные Р.Ф. Зарудий и Р.Р. Ахметов, которые первые в мире применили тромбоцитарную аутоплазму для лечения воспалительных и атрофических заболеваний в послеоперационном периоде.

 

Накопленный опыт использования плазмолифтинга в гинекологии показал высокую эффективность и безопасность метода в лечении хронического атрофического эндометрита, атрофических изменениях влагалища и промежности, хронического воспаления шейки матки и придатков матки.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАЗМОЛИФТИНГА В ГИНЕКОЛОГИИ

Основные плюсы процедуры:

 

- не вызывает аллергических и побочных реакций;

- достигается выраженный терапевтический эффект за счет суммарного эффекта стимуляции и иммунокоррекции;

- не требует длительного восстановительного периода;

- отсутствуют ограничения в показаниях для пациентов с резус отрицательной принадлежностью и О (1) группой крови;

- сочетается с другими методами лечения.

 

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА ПЛАЗМОЛИФТИНГА?

За 2-3 дня до манипуляции желательно отказаться от употребления алкоголя, экзотических продуктов, переедания жирной и пряной пищей. В день посещения клиники разрешается употреблять чистую воду. В случае, если процедура назначена на дневное время, допускается легкий прием пищи за 3-4 часа до визита к врачу. Интимная плазмотерапия проходит в 2 этапа:

 

ПОДГОТОВКА. У пациента из локтевой вены берут порцию крови. Биоматериал помещают в центрифугу. По завершению обработки кровь расслаивается на 3 фракции — обедненную плазму, тромбоцитарную массу и форменные элементы. Обогащенную тромбоцитами плазму набирают в тонкоигольный шприц. Пациентка располагается в гинекологическом кресле. Область инъекций обрабатывают антисептиком и анестетиком.

 

ОСНОВНОЙЭТАП. Врач проводит инъекции обогащенной плазмы. Количество и локализация проколов зависят от целей проведения процедуры. Места введения плазмы повторно дезинфицируют, после чего процедура считается завершенной. На протяжении получаса женщина находится в клинике под присмотром медицинского персонала. По истечении этого времени можно вернуться к обычному образу жизни.

 

Плазмолифтинг является курсовой процедурой. В среднем курс состоит из 3-5 инъекций с интервалом 7-21 день (определяется лечащим врачом). Результат наблюдается уже после первого сеанса. Стоимость одной процедуры – 4 600 р.

 

Пройти курс плазмолифтинга можно в нашем многопрофильном медицинском центре. Огромный практический опыт специалистов, внимательное отношение к пациентам и четкое соблюдение правил проведения процедуры позволяют исключить риск возникновения инфекционных осложнений. При необходимости предварительное обследование можно пройти в стенах медицинского центра с минимальными затратами времени.

 

Процедуру плазмолифтинга в нашем медицинском центре проводят опытные врачи – акушеры-гинекологи:

- Дмитрий Алексеевич Говорин;

- Анна Константиновна Ермолина.

записаться на консультацию

Ваша заявка отправлена! Мы с Вами свяжемся!
При отправке сообщения произошла ошибка!

Заполните все поля!

alt
alt